За разжигание расовой ненависти 160 часов обязательных работ получил житель Приангарья
Новости Тулуна > За разжигание расовой ненависти 160 часов обязательных работ получил житель Приангарья
На своей странице "Вконтакте" мужчина разместил материалы экстремистской направленностиИркутск, 20 марта, IrkutskMedia. За разжигание расовой ненависти и вражды 160 часов исправительных работ получил житель Братска Иркутской области. На своей личной страничке в соцсети "Вконтакте" он поместил экстремистские материалы, которые содержали, согласно экспертному заключению, негативные, унизительные, оскорбительные наименования человека и группы лиц как представителей этноса, нации и расы. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.
"Размещая в интернете, мужчина осознавал, что действует публично, а предоставляемые им для свободного доступа материалы направлены на возбуждение ненависти, вражды, а также на унижение достоинства человека, группы лиц по признакам расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, принадлежности к социальной группе", - рассказали в прокуратуре.
Подсудимый признал себя полностью виновным и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. В результате приговором мирового судьи он признан виновным. Приговор в законную силу еще не вступил.
Новость добавлена: AlexHo, Март 20 2014 12:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. Жители... 06 фев 2026 15:20
- Трое военных из Иркутской области освобождены из украинского плена. Домой... 06 фев 2026 13:20
- Приглашаем школьников 8-11 кл.и студентов учреждений СПО к участию в Олимпиаде по фин.грамотности 06 фев 2026 09:20
- Помощь на фронт в зону CBO оказывают многие тулунчане. 06 фев 2026 09:00
- Коллектив Тулунского отдела ГТС Иркутской области обеспечивает эксплуатацию дамб в г.Тулун. 06 фев 2026 08:49
- О необходимости соблюдать экол.требований масс.мероприятий на льду водных объектов. 06 фев 2026 08:46
- Как наркотики меняют химию мозга? 06 фев 2026 08:43
- ТВ Тулун. БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО ПРАЗДНИК: ТУЛУН ИЩЕТ НОВЫЕ СМЫСЛЫ 06 фев 2026 08:38
- Члены OC при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. 06 фев 2026 08:26
- По зову долга и чести! 05 фев 2026 12:00
- B выставочном зале краеведческого музея состоится открытие выставки «Человек труда». 05 фев 2026 11:55
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошел мастер-класс "Роспись по дереву «Звуки весны» для учащихся 4 «А» кл." 05 фев 2026 11:52
Информационный сайт 